Мероприятия будут проходить в онлайн-формате:

Золотая черепаха 1

XIV Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» пройдет в этом году с 20 ноября по 13 декабря ВДНХ в 57 павильоне ВДНХ «Россия - моя история». Посетители смогут увидеть эколого-просветительскую выставку онлайн и принять участие в лекториях и мастер-классах на сайте фестиваля.

«Золотая черепаха» – масштабный эколого-просветительский проект, которому в этом году исполняется 14 лет. На этот раз главная тема мероприятия звучит как «Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития».

«В этом году фестиваль стал ещё масштабнее, на конкурс прислано рекордное количество работ – более 14 тысяч.  Добавилась новая номинация «Магия растений». Кроме того, мы рады сообщить о запуске в рамках фестиваля наших новых эколого-просветительских инициатив для молодёжи и школьников. Приглашаем всех желающих увидеть лучшие работы фотографов и художников со всего мира», – пояснил президент фестиваля «Золотая черепаха» Андрей Сухинин.

В этом году в конкурсе принимает участие рекордное количество фотографов и авторы из 108 стран. К списку стран-участниц добавились Мальдивы, Свазиленд, Сейшелы, Того, Фиджи, Французская Полинезия, Черногория. Активнее всего в состязании участвуют авторы из Ирана (383 человека), Индии (316 человек), Китая (253 человека), Италии (114 человек) и США (110 человек).

Центральным событием фестиваля традиционно станет экспозиция работ финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая черепаха». Посетителей ждет насыщенная программа: мастер-классы, лекции, выступления, встречи с известными фотографами, путешественниками, специалистами в области экологии, медийными персонами и популярными блогерами.

Подробнее: mnr.gov.ru

ЗОЛОТАЯ ЧЕРЕПАХА