Экопросвещение находится в структуре практически всех органов и организаций Минприроды:

WhatsApp Image 2020 10 22 at 15.01.58

В рамках международного форума «Экология», который стартовал 22 октября в Санкт-Петербурге, состоялась дискуссия экспертов, посвященная волонтерству и экопросвещению. На площадке «Молодежь за чистую страну. Тенденции экологического молодежного движения в России» собрались ведущие спикеры, которые принимают участие в защите окружающей среды и продвигают экологические проекты.

Модератором площадки стал генеральный директор АНО «Экспоцентр «Заповедники России» Дмитрий Нечаев. На форуме он поднял важную тему вовлечения аудитории в экологию и охрану природы. 

«Экопросвещение находится в структуре практически всех органов и организаций Минприроды. Оно находится внутри каждого проекта, входящего в состав масштабного нацпроекта «Экология». Мы активно занимаемся экопросветительской деятельностью через разные форматы, стараемся искать разнообразные точки и формы, чтобы вовлекать максимальное количество аудитории и россиян в тематику защиты экологии охраны окружающей среды», – рассказал Дмитрий Нечаев.

Подробнее: mnr.gov.ru