Туристы будут больше знать о крымских ООПТ:

 Буклеты для посетителей 1

Государственное автономное учреждение Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» уделяет особое внимание эколого-просветительская работе.

Сотрудники ГАУ РК «УООПТ РК» принимают участие в научных конференциях и семинарах, проводят экскурсии на подведомственных заповедных объектах для студентов, экологические уроки для учащихся, конкурсы рисунков и поделок для школьников и воспитанников детских садов.

Заметное влияние на позитивное восприятие крымской природы оказывают публикации на сайте учреждения и в социальных сетях. Ежегодно ГАУ РК «УООПТ РК» изготавливает для крымчан и гостей полуострова познавательные буклеты по заповедным объектам, другую наглядную эколого-просветительскую продукцию.

Регулярно сотрудники региональных подразделений ГАУ РК «УООПТ РК» вручают посетителям подведомственных территорий информационные буклеты по ним, а также проводят разъяснительные беседы о наших ООПТ.

Теперь туристы будут больше знать о крымских ООПТ, у них также останется наглядная информация о заповедных местах Крыма. Посетители заповедных территорий смогут в дальнейшем не только рассказать друзьям и знакомым об удивительных крымских уголках природы, но и показать уникальные объекты полуострова.

Туристы всегда выражают благодарность ГАУ РК «УООП РК» за подготовленные наглядно-информационные материалы о наших заповедных местах.

 

Фото: сотрудник отдела Восточного региона ГАУ РК «УООП РК» вручает буклеты, посвященные ландшафтно-рекреационному парку «Тихая бухта», и разъясняет правила посещения ООПТ