Приглашаем всех желающих получить независимую оценку уровня своих знаний в области охраны окружающей среды принять участие в мероприятии:

 Экодиктант 2

На сайте Государственного автономного учреждения Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» ранее была размещена информация о проведении Всероссийского экологического диктанта.

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым сообщает о проведении в этого мероприятия, которое стартует по всей России 15 ноября во Всемирный день вторичной переработки отходов, в нашем регионе. Эта инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. В Экодиктанте примут участие более миллиона человек: взрослые и дети, сотрудники крупнейших корпораций из всех регионов нашей огромной страны. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты.

Экодиктант пройдет 15-16 ноября в оффлайн формате, а также в онлайн формате на интернет-портале: экодиктант.рус. Портал начнет работу с 1 октября 2020 года. На портале будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемым природным территориям.  

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект реализуется в рамках Всероссийского сводного календарного плана мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённого Минпросвещения России, Минприроды России, Минсельхозом России и Росмолодежью.

Минприроды Крыма приглашает всех желающих получить независимую оценку уровня своих знаний в области охраны окружающей среды принять участие в мероприятии.