Рассмотрены вопросы производственной и финансово-хозяйственной деятельности:

 Встреча с сотрудниками 31.01.20 1

Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадий Нараев провел рабочую встречу с сотрудниками Государственного автономного учреждения Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым».

Мероприятие состоялось во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

В собрании сотрудников ГАУ РК «УООПТ РК» также принимали участие заместитель министра Алла Архангельская, начальник департамента финансирования и бухгалтерского учета Екатерина Школьник, начальник департамента государственного экологического надзора Виталий Недопасов, представители пресс-службы Минприроды Крыма.

В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы производственной и финансово-хозяйственной деятельности ГАУ РК «УООПТ РК».

Директор ГАУ РК «УООПТ РК» Антон Жаров доложил о проделанной работе в 2019 году и планах на текущий год. Государственное задание прошлого года выполнено полностью. Ведутся перспективные работы по благоустройству ряда подведомственных ООПТ и обустройству учрежденных эколого-просветительских маршрутов. Намечены также мероприятия по усовершенствованию работы. В штате ГАУ РК «УООПТ РК» появятся государственные инспекторы по охране окружающей природной среды.

Екатерина Школьник во время обсуждения отметила, что все финансовые обязательства ГАУ РК «УООПТ РК» исполнены в установленные сроки.

Виталий Недопасов сказал о необходимости обучения инспекторского состава, отработки взаимодействия.

Алла Архангельская отметила, что в связи с новым направлением работы ГАУ РК «УООПТ РК», связанной с инспекторской деятельностью, возникла необходимость пересмотра численности сотрудников учреждения, а также укрепления юридического одела.

В целом положительно оценивая работу ГАУ РК «УООПТ РК», Геннадий Нараев подчеркнул: «Коллективу для дальнейшего развития нужно не только качественно выполнять  возложенные задачи в установленные сроки, но и разрабатывать новые мероприятия, направленные на увеличение доходной части бюджета путем расширения перечня услуг, оказываемых на особо охраняемых природных территориях».

Встреча проходила в актовом зале Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым.

Встреча с министром 31.01.2020 1