Обсуждение законодательных инициатив, нацеленных на устойчивое развитие природного туризма:

 Горный курорт Роза Хутор

С 16 по 19 октября 2019 года в г. Сочи (горный курорт «Роза Хутор») будет проходить II Международная конференция «Природный туризм: глобальный вызов и открытие России».

Главным обсуждаемой темой конференции станет юридическая и практическая сторона вопроса. Будет представлен анализ ситуации и идея законодательных инициатив, нацеленных на устойчивое развитие природного туризма. В свою очередь, российские и зарубежные участники смогут поделиться опытом на дискуссионных сессиях и семинарах в пяти потоках: Арктика, Север, Юг, Восток и Средняя полоса.

Также в программе - экскурсии по живописным окрестностям Красной Поляны, которые познакомят с природными достопримечательностями Кавказского Причерноморья.  

Организаторами конференции выступили: благотворительный фонд «Слава» посла доброй воли ООН по Арктике и Антарктике Вячеслава Фетисова, Минприроды, Минэкономразвития, Росзаповедцентр, Ростуризм, Федерация спортивного туризма, Центр стратегических разработок и группа Интеррос.

Среди спикеров:  

Андрей Барышников - директор Росзаповедцентра, 

Сергей Бачин - генеральный директор горного курорта «Роза Хутор»,  

Дмитрий Горшков - директор программы WWF,  

Пол Иглз - заслуженный профессор университета Ватерлоо,  

Илья Клочков - директор Департамента туризма Минэкономразвития России,  

Сергей Миронов - президент Федерации спортивного туризма России,  

Эрик Солхейм - эксперт в области окружающей среды и устойчивого развития, экс-глава Программы ООН по окружающей среде,  

Вячеслав Фетисов - посол доброй воли ООН по Арктике и Антарктике, посол UNWTO по туризму,  

Борис Эрг - директор регионального бюро Международного союза охраны природы.

 

Справка: «Роза Хутор» - традиционная площадка для проведения конференций по теме развития природного туризма. Это первый российский горный курорт, который принял и начал внедрение Программы устойчивого развития, нацеленной на бережное и ответственное отношение к природе, создание незабываемых впечатлений, формирование наследия для будущих поколений. Именно здесь в октябре прошлого года успешно прошла первая Международная конференция «Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России», вызвавшая большой интерес в международном профессиональном сообществе - среди представителей ООПТ, научных кругов, государственных органов, делового сообщества, экологических объединений. В мероприятии 2018 года приняли участие более 300 представителей туристской отрасли со всего мира.  

Источник: zapoved.ru

Фото: горный курорт «Роза Хутор», г. Сочи