Заезд автомобилей к морю наносит вред не только ООПТ, но и угрожает безопасному и спокойному отдыху граждан:

 Заградительные блоки в Тихой бухте

Пляжи ландшафтно-рекреационного парка регионального значения «Тихая бухта», подведомственного Государственному автономному учреждению Республики Крым «Управление особо охраняемыми природными территориями Республики Крым» (ГАУ РК «ООПТ РК»,) в этом году сравнивают с лучшими местами морского отдыха на полуострове.

Посетители Тихой бухты благодарны ГАУ РК «ООПТ РК» за работу по благоустройству заповедного объекта. По сравнению с прошлыми годами здесь стало во много раз комфортнее и чище. Пляжи доступны всем, посещение их бесплатное.

На территории ландшафтно-рекреационного парка регионального значения «Тихая бухта» установлен режим особой охраны. Заезд и стоянка автомобилей на ООПТ законодательно запрещены. С целью пресечения заезда автомобильного транспорта на данную ООПТ установлены фундаментные блоки ФБС.

Однако, находятся отдельные лица, которым не по душе такое положение дел. Они всяческим образом пытаются испортить людям отдых в Тихой бухте. Нарушители природоохранного законодательства варварски разрушают размещенные блоки, препятствующие незаконному заезду автомобилей к морю, что наносит вред не только природе, но и угрожает безопасному и спокойному отдыху граждан.

ГАУ РК «ООПТ РК» призывает неравнодушных людей пресекать подобные действия и по выявленным фактам нарушений информировать нас и другие природоохранные структуры для принятия мер реагирования.